Не желаете ли сенсорный интерфейс на полу, на окне или на своей прикроватной тумбочке? Чем-то подобным как раз занимается компания Tactonic Technologies.

tactonic

Идея Tactonic состоит в том, чтобы научиться превращать в сенсорный интерфейс любую более-менее плоскую поверхность. Причем, решение это должно быть максимально простым, компактным, экономичным и дешевым.

В идеале — прозрачная пленка вроде тех, что мы наклеиваем на дисплеи наших смартфонов и планшетов.

Уже сейчас Tactonic Technologies сотрудничает дизайнерскими агентствами, производителями мобильных устройств и автопроизводителями, чтобы найти способы интегрировать подобную технологию с вещами, которыми мы пользуемся каждый день.

На сегодняшний день тач-панели Tactonic — это квадратный тайлы со стороной 60 сантиметров. Ими можно выкладывать пол, и они достаточно «умны», чтобы соединяться между собой. Каждая плитка способна распознавать прикосновение с точностью 1/100 дюйма и 4 096 уровней чувствительности к силе нажатия.

Что это даст в будущем? При наличии достаточной степени интеграции с бытовыми приборами и сетями эти сенсорные поверхности будут своего рода нервными окончаниями вашего «умного» дома. Кроме шуток: представьте себе ваше любимое кресло, которое одновременно является тач-итерфейсом для управления всем домом и совмещено с биотуалетом. А еще у вас есть беспилотные карлсоны, которые доставят свежую пиццу прямо через форточку.

Мечта? Или все-таки нет?

Источник: ubergizmo.com