Скоро вам придётся скачивать приложения не только для своего смартфона

gm_car-apps

И так, GM обещает, что до конца 2013 года появятся модели, в бортовой компьютер которых можно будет загружать приложения через сети LTE или близлежащий FiWi. Компания пока хранит молчание о том, будет ли взыматься плата за загрузку, будут ли допущены платные приложения и список тех функций, к которым получат доступ разработчики. Все в тайне.

Известно лишь то, что уже 1800 разработчиков со всего мира подписались под соглашением о разработке приложений для GM. И основные направления, как ожидается, будут мультимедийные развлечения, навигация, информация о погоде и, вероятно, новости и общение.

Честно говоря очень бы хотелось посмотреть на такой автомобиль. Хотя, со скоростью развития технологий мы уже лет через 10 можем увидеть самоуправляемый автомобиль, движения которого будет координироваться с другими участниками движения по сети а управлять им можно будет голосом.

Так и представляю: сел в машину, сказал «FORD, на дачу» (продукт плэйсмент, ага :) а сам фильм смотреть или сёрфить в сети. Ну или поспать. Представляете — едешь утром на работу  и досыпаешь в пробке ещё часик. Красота!

Источник: the verge