Сколько можно изобретать велосипед? Да хоть до бесконечности! Хотите вилку с GPS? Пожалуйста! Желаете программируемую анимацию на колесах? Вот вам Monkey Light Pro!

Monkey-Light-Pro

Этому проекту уже не один год, но до Kickstarter он добрался сравнительно недавно. Мы уверены, что немало велосипедистов душу готовы продать за такую возможность кастомизировать свой байк. Судите сами.

Monkey Light Pro — это набор из 4-х водонепроницаемых лент со светодиодами и несложный контроллер, который управляет LED’ами через Bluetooth. Вся эта система включается, стоит вам разогнаться до 16 км/ч, и действует вплоть до 50 км/ч. Когда на этих скоростях LED’ы начинают воспроизводить сигнал контроллера, все это накладывается на феномен так называемой «инерции зрительного восприятия», и окружающие видят настоящую анимацию — ту, которую вы захотите.

Да, да, вся эта система еще и программируемая! Monkey Light Pro будет поставляться с определенным набором программ, но ничто не помешает вам загрузить в нее свои.

Представляете, какой простор для творчества это открывает? И не только для творчества — с Monkey Light Pro велосипедные колеса могут стать отличным рекламным носителем.

monkey_3 monkey_2 monkey_1 monkey_4

tumblr_mnb47lT91Z1qb9bjho5_1280

Осталось только собрать необходимую сумму на Kickstarter. Разработчики «Обезьяньих огоньков» рассчитывают на $180 000. За 55 дней кампании им удалось собрать почти $85 000. И если все получится, то самые щедрые бейкеры получат систему по цене $695.

Источник: mashable.com