Честно? Мы уже не знаем есть-ли что-то такое, что нельзя распечатать на 3D принтере?

SLR-3D-printing-camera-2

Развитие технологий шагнула так далеко, что опережает нашу фантазию на пару десятков шагов, если честно.

Например, давно известный факт — все крупные производители фотоаппаратов остановили производство плёночных моделей. Не рентабельно. Не модно. Не прибыльно.

Однако любителей фотографировать на плёнку осталось ещё достаточно много (я лично знаю одну такую :) и их горю по данному поводу нет предела.

Однако, на их счастье, энтузиасты не сидели сложа руки и совершенно серьёзно взяли и напечатали плёночный фотоаппарат на 3D принтере — OpenReflex.

По заявлениям создателей, камера воспринимает любую 35 мм. плёнку и может работать с любым объективом, который есть в вашем распоряжении. Мы, правда,  немного не понимаем как именно это реализовано, но видимо у ребят есть какая-то хитрость с размером посадочного гнезда.

Расходы на создания такого фотоаппарата составят всего $30, без учёта стоимости объектива и 3D принтера. На всю печать у вас уйдет около 15 часов.

Не плохое начало. Да и качество снимков вполне приемлемое. Осталось только научится печатать на 3D принтерах 35мм. плёнку, а то с ней тоже проблемы, в последнее время.

Источник: gizmodo