Как вы знаете, даже отличный продукт провалится на рынке без сопуствующей инфраструктуры. Что было бы с первым автомобилем Карла Бенца, если бы бензин не продавали на каждому углу, в аптеке, как средство от кожных болезней?

Понимая это, Элон Маск и его Tesla Motors строят инфраструктуру зарядки свои электромобилей самостоятельно, не дожидаясь, пока частные инвесторы почуят запах прибыли.

На днях, компания сообщила о том, что открыла «западный зарядный коридор» от Сан-Диего до Ванкувера, длинной 1396 миль(!!!). Это значит, что на всем протяжении US Highway 101 есть электрозарядные станции, на которых владельцы автомобилей Tesla могут зарядить свои аккумуляторы совершенно бесплатно(!!!).

Внешний вид зарядной станции Tesla

Да-да, вы не ослышались — совершенно бесплатно! Причём на заправках установлены самые быстрые и мощные в мире зарядные устройства, которые позволяют зарядить аккумулятор машины на 50% всего за 20(!!!) минут, что является не только рекордом но и революционным решением, которое оставляет конкурентов Tesla далеко позади.

Данные зарядные станции расположены не только вдоль шоссе, но и в крупных городах, таких как: Лос-Анджелес, Санта-Барбара, Сан-Франциско, Потрлэнд и Ситэтл, причём не где-то на окраине а на самых оживлённых улицах и рядом с торговыми центрами.

Дабы показать возможность длительных путешествий на Tesla S, компания отправила в пробным пробег две машины с журналистами на борту.

Кстати, в компании готовятся открыть подобный коридор и на западном побережье США в течении следующего года.

Следующими планами, видимо, будет обеспечение возможности проехать США с запада на восток или обратно.