Речь идет не только об аккумуляторах мобильных телефонов, которые долго работают без подзарядки, или автомобилях, управляемых без помощи человека. Миллиарды умов всего мира используют самые современные технологии и собственную фантазию, чтобы сделать наш мир самым лучшим местом под солнцем. Эти 10 инноваций 2013 года стали не только значительным технологическим прорывом, но и обладают отличным потенциалом для улучшения миллионов жизней.  Новые решения помогают справиться с возрастающей в мире потребностью в еде, делают проще жизни людей, страдающих от страшных заболеваний, и защищают животных и окружающую среду.

Чтобы вырастить первый в мире гамбургер в лаборатории, пришлось потратить более 330 000 долларов и пока неизвестно, когда его можно будет запросто заказать в ближайшем Макдональдсе. Но его появление свидетельствует о невероятном потенциале научных открытий, которые позволят справиться с голодом в мире.
Супертехнологичные Google Glass могут вернуть возможность к самостоятельному существованию людям, ставшим инвалидами.
Презервативы «нового поколения», созданные из сухожилий коров, позволяют партнерам предохраняться без ущерба для удовольствия, а значит обезопасить жизни миллионов людей от заболеваний и предотвратить нежелательную беременность парам, которые не готовы к появлению детей.
Предоплаченные пластиковые карты для сирийских беженцев помогли выжить многим гражданам Ливана, живущим в условиях гражданской войны.
Кухонные плитки, работающие на чистом топливе из переработанных отходов, помогают спасти леса Замбии от вырубки. Ими заменяют работающие на угле печи, широко распространенные в стране, и ставшие причиной, по которой там ежегодно уничтожают более 600 000 акров лесов.
iShack  — бюджетные легкие жилища для жителей Африки, оборудованные солнечными батареями, водосбором и обеспечивающие циркуляцию воздуха в помещении, помогут значительно улучшить жизнь местных жителей.
Участники израильского стартапа Kaiima воспользовались возможностями генной инженерии для увеличения урожая зерновых, повышения эффективности использования воды и способности  растений к выживанию в сложных природных условиях. Главная задача проста: больше еды для мира, где по-прежнему так много голодающих людей.
Невидимый велошлем с подушкой безопасности спасет жизни и здоровье тех, кто предпочитает велосипед другим видам передвижения.

Ложка для больных Паркинсоном, редуцирующая тремор, поможет им самостоятельно питаться. А идея использовать насекомых в борьбе с  браконьерами, спасет от истребления кенийских животных.