Доходы NOKIA отсутствуют и это поражает на фоне новостей от Apple, однако она всё равно, является крупнейшим в мире производителем телефонов.

За четвёртый квартал 2011 года компания понесла убытки в размере 1млрд. евро, по сравнению с 745 млн. евро прибыли за тот же период 2010 года.  Компания продала 19,6 млн. единиц за прошедший квартал (что на 31% ниже, чем за тот же период прошлого года), но это больше третьего квартала на 17% за счёт новых, Lumia устройств.

Компания утверждает, что продала миллион аппаратов серии Lumia  и что она планирует вывести его на новые рынки Китая и Латинской Америки. И тут возникает вопрос на миллиард долларов: достаточно ли это хорошо для NOKIA, что бы будущее казалось безоблачным?

Компании нужно более активно развивать свои продукты, ибо она находиться под сильным давлением со стороны Apple и Android устройств. Windows Phone сильная платформа и при праивльном подходе NOKIA сможет переломить ситуацию и вернуть себе не только статус лидера отрасли, но выйти в прибыль.

По материалам: techcrunch