Со-основатель Google, Сергей Брин, в интервью с вице-губернатором Калифорнии Гевином Ньюсом заявил, что его революционные, проекционные очки будут готовы к релизу «где то в следующем году».

Правда Сергей был осторожен в своих прогнозах и предупредил, что не всё ешё готово и работает так, как надо, однако он уверен, что за подобными устройствами будущее.

Напомним, что Google Glass своеобразный гибрид очков, смартфона, коммуникатора, навигатора, персонального компьютера и записной книжки. Изображения и данные проецируются прямо на сечатку глаза, позволяя видеть в реальном времени все действия, события, разговоры и переписку буквально своими глазами, без использования физических устройств.

Существует лишь один большой вопрос — как этим управлять? Силой мысли? Движением глаз? Или пальцами по специальной тач-площадке на боковой стороне устройства?

Пока, на наше усмотрение, управление будет более «классическим»: управление пальцами. Однако, я удмаю, что в скором времени напишут софт для управления движением глаз )

Посмотреть работу устройства вы можете в ролике выше, а так же почитать более подробно на официальном сайте проекта в google plus.

В общем, почувствовать себя немножко робокопом, скоро, сможет каждый )

Источник: techcrunch и bgr