Репортерам Wired удалось «поиграться» с новыми планшетниками, и они остались весьма довольны увиденным

 

В ходе пресс-конференции в Санта-Монике в четверг Amazon представила не только обовленные читалки Kindle и «обычные» планшеты Fire, но и новую серию HD. В завершение самым ретивым журналистам дали повертеть новинку в руках.

Вообще, по данным Amazon компания сейчас имеет 22% на рынке планшетных компьютеров. Однако Джеф Безос (Jeff Bezos) как настоящая акула бизнеса мечтает о большем. И в этом его компании должны помочь новые Kindle Fire HD.

Новый 7″ планшетник уже больше похож на кокурента iPad. Он заметно элегантнее и быстрее своих предшественников. То же можно сказать и о дисплее: он более яркий и контрастный, чем раньше.

Управляющая клавиша переехала на верх устройства, от чего новинка только выиграла: теперь случайно перевести планшет в спящий режим будет гораздо сложнее. Amazon приняла удачное решение, переместив наверх и остальные кнопки. Когда HD попадет к вам в руки — оцените.

Фирменное оформление Android осталось, однако в новых Fire была значительно улучшена навигация. Например, чтобы попасть в «Настройки» (Settings) достаточно провести пальцем сверху-вниз. А это гораздо удобнее, чем старательно тыкать в маленькую шестеренку как раньше. Новое оформление «книжной полки» впечатляет не так сильно, но и не доставляет неудобств. А вот всплывающая панель «Избранное» (Favorites) действительно очень удобна.

Сказать что-либо внятное о качестве звука новинки пока сложно, так как презентация проходила в весьма гулком ангаре. Зато дизайн самих динамиков — выше всяких похвал.

Надо сказать, что у нас в руках побывала только 7″ модель. А в загашнике у Amazon есть еще и 8.9″ Fire HD. Выглядит она изумительно, но простых смертных к ней пока не подпускают.

Amazon Kindle Fire HD доступны по предзаказу уже сейчас (информация для США). 7″ модель с 16GB стоит $199, а 32GB — $249. 8.9″ Kindle Fire HD c 16GB обойдется уже в $299, а 32GB — в $369. А для тех, кто не приемлет компромиссов, есть «заряженный» Kindle Fire HD с 4G LTE: 32GB ($499) и 64GB ($599).

Редакция Lpost тихо завидует коллегам из Wired и мечтает повертеть в руках замечательные новинки от Amazon!

Источник: wired.com