Tesla Motors обещает владельцам Model S бесплатную зарядку на сумму до $100.000

Давно мы не писали про нашу любимую Tesla Motors. И вот в понедельник компания представила сеть своих Supercharger электрических заправок для своих машин.

Компания обещает, что сможет заправлять Model S на три часа вождения при скорости 60 миль/час (100 км/ч.) всего за 30 минут, против нескольких часов ранее. Компания открыла шесть таких станций в районе залива Сан-Франциско и обещала владельцам указанных моделей бесплатную зарядку на сумму до $100.000.

Такая щедрость легко объясняется представителями компании: каждая такая заправка получает энергию не из сетевого источника электропитания, а построена на основе технологий SolarCity и является заправкой на солнечных батареях. По заявлению компании, данная система настолько мощная, что производит электричества больше, чем требуется среднестатистическому водителю Model S за год.

Tesla Motors обещает открыть сеть таких заправок по всей территории США к 2013 году,  а также открытие сети в Европе и Азии к концу 2013 года. К 2015 году компания планирует открыть до 100 таких заправок по всему миру.

Очень надеемся, что такие заправки появятся и у нас, вместе с официальными дилерами Tesla Motors ;)

Источник: the verge