Кто сказал, что корпус десктопа должен быть квадратным, а мышка обязана быть похожей на мышку?

 

Иногда промышленные дизайнеры создают настоящие шедевры. В этой статье мы расскажем, что вам нужно купить, чтобы превратить свою комнату в подобие рубки звездолета.

№1: Harman Kardon Soundsticks III

Вы наверняка видели эту аудиосистему: она уже давно продается в России. Выглядит как биорекатор с Альфа Центавры, но на самом деле это очень неплохие 2.1 колонки для компьютера. Разумеется, в плане звучания можно найти и получше, но в плане дизайна – вряд ли. Между прочим, один из первых комплектов Harman Kardon является экспонатом нью-йоркского Музея современного искусства.

№2: Mad Catz Cyborg R.A.T. 9

Это – мышка. Компьютерная. Серьезно!

Более того, это очень удобная мышка: у нее настраивается буквально все, включая форму и даже вес. Главное не побояться взять ее в руки. А вдруг ваша R.A.T. 9 – это на самом деле замаскированный трансфрмер из банды десептиконов?

№3: Wi-Fi роутер Netgear R6300

Если вы разбираетесь в классике мировой фантастики, то сразу же поймете, почему мы ообратили внимание на этот продукт. Это же Монолит из «Космической одиссеи 2001 года»!

А еще это очень быстрый и удобный  802.11ac роутер.

№4: Контроллер Razer Artemis

Есть среди вас фанаты Mechwarrior? Значит, это для вас. Собственно, этот контроллер и разрабатывался специально для будущей Mecharrior Online.

Джойстик с отдачей, механическая клавиатура и 8″ дисплей – все для того, чтобы вы почувствовали себя внутри 20-метрового ОБЧР.

№5: Игровое кресло Gyroxus Full-Motion Control

Этот пугающий девайс предназначен для настоящих геймеров-маньяков. Действует он не мнее удивительным образом. Сидя в нем, вы управляете движениями персонажа, путем перемещения своей пятой точки по поверхности кресла. А между ног у вас еще оказывается джойстик. Видимо, он придает дополнительную остроту ощущениям.

Один совет: не показывайте этот девайс своей девушке – она может неправильно вас понять.

№6: Кулер для процессора Thermaltake V1

Мало того, что этот кулер действительно здорово охлаждает разогнанные процессоры, он еще и выглядит как гиперпривод от минбарского крейсера из «Вавилона 5».

А все дело в причудливом расположении ребер и ярком синем диоде. Надо ли говорить, что под такую красоту необходимо подбирать прозрачный корпус?

№7: Клавиатура Mad Catz S.T.R.I.K.E. 7

Дизайн этой клавиатуры навевает воспоминания о «Чужих». Что-то подобное можно было видеть в кабине управления десантного корабля перед тем как ксеноморфы «приземлили» его на поверхность планеты.

У девайса есть LCD-тачскрин для программирования функций клавиатуры.

№8: десктоп Alienware Area-51

Area-51 была одной из первых систем от Alienware и при этом обладала самым запоминающимся дизайном. В дизайне корпуса явно прослеживается влияние творчества Гигера: такое впечатление, что ОНО смотрит на вас и смотрит очень недобро.

А эти ребра по бокам корпуса не только подсвечивались синими диодами: они умели менять цвет и даже выполняли функцию стробоскопа. Волей-неволей задумаешься: а действительно ли здесь обошлось без инопланетных технологий?

№9: Беспроводная клавиатура Logitech diNovo Mini

А вот тут явно не обошлось без Star Trek!

Компактная, почти карманная DiNovo Mini легко коннектится почти с любыми девайсами через bluetooth или USB. Несмотря на скромные размеры, она очень удобна и эргономична.

№10: нейро-гарнитура Neurowear Necomimi

Именно так — нейро-гарнитура. Являясь детищем сумрачного японского гения, Necomimi умеет считывать импульсы головного мозга и визуализирует ваше состояние, меняя конфигурацию кошачьих ушей. То есть, когда вы сосредоточены, уши стоят торчком, когда расслаблены – никнут.

Мы ведь предупреждали: это придумали японцы! От них всего можно ожидать.

Источник: pcworld.com