Этот человек в прямом смысле изобрел велосипед, и вам совершенно необходимо взглянуть на то, что он называет «БайСимпл»

Вообще-то как правило мы пишем о сложном: о высокотехнологичных девайсах и совершенном, интегрированном софте, но в этот раз сделаем исключение. Тем более, оно того стоит!

Автор идеи и конструктор «БайСимпл» Джош Бечтел (Josh Bechtel) не просто соединил слова «Bicycle» и «Simple». Он создал удивительно простую конструкцию, убрав все шестерни, передачи и цепь. Педали просто соединены с задним колесом, а благодаря укороченной базе это не вызывает никаких неудобств.

Выглядит его изобретение непривычно, но взгляните на видео: им действительно удобно пользоваться и этот велосипед легче, чем его hi-end предок.

Вот что рассказывает сам Джош:

Это не просто стильный концепт. Bicymple – удобный и простой в управлении и обслуживании. У него малый вес и короткая база – все сделано для того, чтобы вам было удобно на нем ездить.

О массовом производстве как и о цене пока что никаких данных нет. Но мы надеемся, что конструкция Бечтела будет замечена и заинтересует производителей. По крайней мере Bicymple стоит того, чтобы его попробовать!

Источник: techcrunch.com