Google очень серьёзно относится к своей программе самоуправляемых автомобилей

Мы очень любим именно это разработку Google, по этому внимательно следим за новостями о данной программе.

И так, Google удалось переманить к себе действительно большого специалиста — Рон Медфорд, заместитель директора Национальной службы безопасности дорожного движения, с января будущего года будет работать на Google, консультируя программу самоуправляемых машин.

Это достижение. Огромное достижение для Google, ибо они получили в своё распоряжения специалиста, который сможет указать им на слабые места и подсказать необычные способы решения возникающих вопросов.

Напомним, что Google ведёт разработку самоуправляемых машин уже несколько лет и добилась весьма существенных успехов. Так, машины компании проехали по территории штатов Невада и Калифорния 300.000 миль без единой аварии или инцидента.

Примечательно одно заявление компании, что она не планирует в будущем разработку собственных самоуправляемых автомобилей. То есть скорее всего, Google планирует стать поставщиком ПО для таких автомобилей, как она это делает с Andoid для смартфонов, планшетов и пк.

На наш взгляд зря. Понимаю, что не профильное это дело, но и когда она выходила на рынок софта, все тоже сомневались в её успехе.

Самоуправляемый автомобили, на наш взгляд, это очень перспективный рынок за которым будущее.

Источник: bgr.com