Lenovo создаёт отличное бюджетное решение. Вопрос — доберётся ли оно до России?

Lenovo решила откусить себе кусочек пирога бюджетных смартфонов, да покрупнее. Правда сделала она это как то странно.

Почти совсем не замечено прошло представление новой модели P770 IdeaPad, которая позиционируется вроде бы как бюджетное решение, но если присмотреться, то это не совсем так.

Отличительные особенности новинки, которые сразу бросаются в глаза, это наличие достаточно ёмкого аккумулятора, на 29(!!!) часов в режиме разговора и Android Jelly Bean (4.0).

Не плохо, правда? Так же новинка обладает 4,5″ QHD дисплеем (вероятно, производства MediaTek), 1.2Ghz двухъядерный процессор, 4Ггб встроенной памяти и 8Ггб карта памяти в комплекте, 5мп задняя камера и QVGA передняя.

И за всё это, в Китае, Lenovo просит 1699 йен ($273). Не плохо. Однако отсутствие поддержки сетей 4-го поколения (LTE) ставит под вопрос экспортный потенциал новинки.

Очень надеемся что данное устройство доедет до нас по разумной цене ($350-$400), ведь поддержка LTE не столь критична при нашем уровне проникновения даже 3G, а вот четвёртый Андроид, 29 часов в режиме разговора и приличный дисплей (не топовый, конечно) весьма интересный набор для нашего рынка и потребителя.

Ждём.

Источник: engadget