Компания объявила, что девайс, прототип которого показывали Дмитрию Медведеву полтора года назад, уже готов и будет представлен в феврале 2013 года в Барселоне

По словам гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова, отечественного в этом аппарате немало: помимо собственно его концепции, это дизайн и софт под Android.

У аппарата, способного работать в сетях GSM, 3G и LTE есть весомое преимущество перед большинством конкурентов: два дисплея.

Основной (его характеристики пока не раскрываются) производит Japan Display. Второй дисплей от тайваньской Eink имеет диагональ 4,3″, является монохромным, находится на задней панели и выполнен по технологии e-ink. Это решение может оказаться очень полезным, когда понадобится беречь ресурс батареи, ведь такие дисплеи потребляют энергию только при переключении картинки.

Еще об аппарате известно, что у него будет 12-мегапиксельная камера, процессор Qualcomm, а его стоимость составит около 20 000 рублей. За сборку «русского смартфона» по словам Мартынова будет отвечать «азиатский производитель, который собирает премиум-устройства для Apple и Google».

Что ж, до 2013 года осталось совсем немного, но хотелось бы уже взглянуть на сам аппарат. Честно говоря, прототип, который показывали Медведеву, особой красотой не блистал. Будем надеяться, что за это время он похорошел.

Пока что «ЙотаФон» предположительно выглядит так:

YotaPhone

Источник: vedomosti.ru