И не важно, что такой монстр не влезет ни в одно нормальное человеческое жилище – главное, что телевизор с такой диагональю способен поразить воображение даже видавших виды посетителей CES в Лас-Вегасе

Samsung_UHDTV

110 дюймов – это 280 сантиметров, а разрешение этого «домашнего кинотеатра «Россия» составит 3840 x 2160. Звучит все это конечно завораживающе, но контент с таким разрешением придется еще поискать.

Кстати, Samsung не единственный производитель, который собирается представить телевизор с такой диагональю. Westinghouse также работает над похожим продуктом.

Корейский производитель не ограничится одним «монстровизором». Посетители CES-2013 смогут также увидеть 85-дюймовый UHDTV Samsung, несколько новых OLED-TV и 1080p LCD Full HDTV.

Разумеется, одними телевизорами дело не ограничится. На выставке будут представлены новые накопители вроде 480Gb mSATA Mushkin SSD, сетевые девайсы, ноутбуки, планшеты и многое другое.

Та же Samsung представит на CES-2013 самы перспективные свои разработки, включая гибкие AMOLED-дисплеи для мобильных устройств.

Источник: news.softpedia.com