Для нас это тоже новость, но Polaroid, оказывается, жив и даже следует мировым трендам, которые предписывают «поженить» цифровые камеры и мобильные операционные системы 

polaroid_mirrorless

По-видимому, скоро мы уже не сможем себе представить, как раньше обходились фотоаппаратами без любимого Android. На подходе массовое внедрение в камеры Wi-Fi, сотовых протоколов связи и приложений для обработки снимков.

А пока у нас есть новинки вроде Samsung Galaxy Camera с Android 4.1 и LTE, Nikon Coolpix S800c с Android 2.3, GPS и Wi-Fi, а также совсем новый Polaroid IM1836.

Первые две камеры конечно хороши и намного превосходят смартфоны в плане качества картинки. Но все-таки они еще очень далеки отнастоящих зеркалок. А вот Polaroid IM1836 — это первая в мире Android-камера, к которой можно прикрутить объектив помощнее.

Polaroid-IM1836

Потенциал у новинки, похоже, немалый. Из известных характеристик камеры: 18.1-мегапиксельная матрица, объектив 10-30 мм с 3-кратным оптическим трансфокатором, 3.5-дюймовый тачскрин, подъемная вспышка, Wi-Fi, HDMI и Android 4.0.

Камера будет поддерживать MicroSD до 32Gb. Благодаря Android, можно будет пользоваться браузером, запускать игры, музыку и видеофайлы, работать с электронной почтой и другими приложениями. Также, у  IM1836 будут приложения для сортировки и редактирования снимков.

Цена и дата выхода пока не известны, но всему свое время.

Источник: bgr.com