Ну что, эра настольных систем уверенно подходит к концу?

ipad

На самом деле это потрясающие данные. Ещё год назад, планшетом какой-либо функциональности (без учёта владельцев  электронных книг) владело на 10% меньше американцев, чем в этом году, сообщает Pew Research Center.

А надо помнить, что реальную революцию произошла не так давно — с представления первого поколения iPad, которое состоялась в январе 2010 года.

И если рынок продолжит расти подобными темпами, то через два, три года, количество планшетов в США сравняется с количеством сотовых телефонов и начнёт их обгонять.

И ничего удивительного. Если изначально планшеты рассматривались лишь как дорогая игрушка, то теперь они нашли применение от сферы образования до военных решений.

Моделей становится всё больше, цены на них всё ниже. И если в 2010 году ещё можно было задать вопрос «А зачем это нужно?» то в 2013 они станут ключевым продуктом рынка и начнут приносить компаниям всё большие доходы.

И правда, кто только не кинулся делать планшеты, хотя до первого iPad их не то что бы не было. Никто не рассматривал их всерьёз.

Источник: the verge