Глава проекта Бабак Парвитц (Babak Parviz) рассказал не то чтобы много нового, но все мы стали немного лучше понимать, на что будут похожи эти AR-очки 

google-project-glass

Парвитц подтвердил, что одним из контроллеров Google Glass будет тачпад. Тем не менее, сейчас ведется работа над функциями голосового и жестового управления, в том числе и отслеживания положения головы.

В Google надеются, что финальная версия очков сможет беспрерывно функционировать до 1 дня на одной зарядке. Однако это еще в будущем, и компания ищет все возможности сделать Glass как можно более экономными. Возможность совершать звонки с Google Glass Тоже пока в проекте.

Что интересно, Парвитц дал вполне определенный ответ на вопрос «будет ли в Google Glass реклама». Руководитель проекта ответил, что никакой рекламы они встраивать не планируют, однако тут же огорошил вот таким заявлением:

Дополненная реальность — это не первоочередная наша цель в Google Glass. Я думаю, дополненная реальность — это очень захватывающе, когда подумаешь о будущих поколениях таких девайсов

Parviz

И как это понимать? Ведь весь сыр-бор — именно из-за дополненной реальности. Будем надеяться, что в дальнейшем господин Правитц даст необходимые пояснения.

А пока проект Google Glass по-прежнему находится в разработке, и по самым смелым прогнозам эти очки появятся на только в 2014 году. И пусть вас не вводят в заблуждения кадры с I/O conference этого года, где посетители вовсю примеряют такие очки. В Google подчеркивают, что это только ранний прототип, и финальная версия Google Glass юудет отличаться как внешне, так и функционально.

Источник: theverge.com