Эта компания продемонстрировала беспроводной способ зарядки еще несколько лет назад, а теперь ее планшет двойного назначения грозится и вовсе совершить революцию

Fulton_qi_device_to_device

Современные «беспроводные» телефоны вроде Nokia Lumia 920, HTC Droid DNA или Nexus 4 требуют  наличия передатчика энергии. То есть отличия от обычного способа заряжания сводятся к отсутствию необходимости втыкать штекер в сам аппарат. Однако вам в любом случае придется носить с собой этот передатчик.

Fulton предлагает свое решение проблемы: встроить Qi передатчик в планшет. Теперь у вас есть устройство которое может не только само заряжаться «по воздуху», но и заряжать ваш телефон. Просто положите одно на другое и удивляйтесь!

Может быть это звучит и странно, но представьте, что будет, когда Qi передатчики начнут встраивать и в другие устройства. Если батарея садится, телефон или планшет вашего друга вполне сможет поделиться с ней энергией. В Fulton уверены, что будущее мобильной электроники именно за таким «энергетическим коммунизмом».

Чтобы продемонстрировать возможности новой технологии для CES подготовили забавный аттракцион: электронный постер в виде пульта диджея. На нем можно поиграть, создавая различные сэмплы. Это уже не новинка — тончайшие постеры со сверхпроводящими чернилами демонстрировали еще на прошлой CES. Отличие нынешнего представления в том, что этот постер заряжается от чудо-планшета Fulton.

Wirelessly_Powered_Poster

Особняком стоит универсальный беспроводной зарядник Fulton, который тоже будут показывать на выставке. Он совместим с различными Qi-девайсами и автоматически подстраивается под потребности каждого из них. Вот это устройство наверняка станет популярным в самое ближайшее время.

Источник: theverge.com