Если вы думаете, что CES – это очень серьезно, то мы вас удивим: помимо новейших смартфонов и телевизоров с бешеным разрешением тут нашлось место для цифровых вилок, Android-холодильников и обучающих унитазов

CES-2013_Strange

Самое забавное, что производители на полном серьезе собираются выпускать такие продукты на рынок.

Начнем, пожалуй, с самого безумного

iPotty

ipotty

Компания CTA Digital уверена, что в деле приучения ребенка к унитазу без iPad не обойтись. Поэтому встречайте iPotty – пластиковый унитаз с креплением для планшета и защитой от брызг.

По-видимому, план действий такой: подманиваете малыша к этому устройству iPad’ом, затем крепите планшет на держателе, и пока ребенок верхом на унитазе разбирается в тонкостях iOS 6, он успевает сделать все свои дела. Главное, чтобы у подопытного не выработалась устойчивая связь между походом в туалет и наличием там планшета.

HAPIfork

hapifork

Диетическая Bluetooth-вилка от компании HAPILABS. Предназначена она для тех, кто не способен себя контроллировать во время еды и поглощает ее слишком быстро.

HAPIfork контроллирует частоту движения руки по маршруту тарелка-рот, и если это происходит слишком быстро, начинает вибрировать и мигать светодиодами. Более того, вилка сохраняет данные после каждой трапезы и скидывает их на смартфон или планшет. С помощью специального приложения вы можете оценить, насколько быстро вы едите.

Discovery Wall Oven

Discovery_wall_oven

В двух словах, это Android-духовка – лучший способ приучить маму или бабушку к современным технологиям. Компания Dacor встроила в кухонную духовку кулинарный контроллер Discovery IQ с Wi-Fi.

Теперь вы можете выполнять тонкую настройку под каждое конкретное блюдо, и Discovery будет сама регулировать температуру и время приготовления. А благодаря Wi-Fi, управлять духовкой можно дистанционно, не выходя из любимого Facebook’а. Само собой, когда блюдо будет готово, Discovery вышлет вам уведомление. Устройство появится в продаже летом 2013 года по цене $4 499 за одинарную и $7 499 за двойную духовку.

Samsung T9000

samsung_t9000

Несомненная звезда этой CES, компания Samsung решила немного почудить и представила великолепный двухдверный холодильник со встроенным Android-планшетом.

Корейцы решили, что пользователям просто необходимо иметь возможность обмениваться фотографиями, видеороликами и рецептами, уткнувшись носом в холодильник. Помимо этого, T9000 позволяет использовать календарь, узнавать прогноз погоды и делать записи в Evernote. Можно было бы и удивиться, но после iУнитаза это уже просто невозможно. А вообще — очень красивый холодильник за $3 999.

Nano Nails

nanonails

Это не очередная инициатива Дмитрия Анатольевича, а накладные ногти-стилусы для особо утонченных барышень. Разработчик, компания Tech Tips позиционирует их как продукт для творческих натур, которым нравится рисовать на экране своего смартфона.

Правда, надо учесть, что площадь у этих «стилусов» довольно большая, да и непонятно, насколько удобно их надевать и снимать. Зато наверняка будут достопны все существующие в природе цвета.

Источник: betanews.com