Так и подмывало написать «Google Glass», однако Kopin Golden-i Gen 3.8 – это намного более сложное и дорогое устройство в стиле «Универсального солдата»

universal_soldier_tv

Это далеко не первая по счету версия девайса, который разрабатывается уже несколько лет. Представленный компьютер предназначен для того, чтобы поддерживать связь, обеспечивать навигацию и наилучшую видимость в любых условиях.

Для работы с ним используется микродисплей, эквивалентный 15-дюймовому с разрешением 960 x 540, голосовые и жестовые команды. Изображение Golden-i получает от 14-мегапиксельной камеры со стабилизатором, которая может работать в режиме ночного видения, тепловизора и инфракрасном режиме. HD-видео с камеры может записываться или сразу транслироваться по беспроводному каналу.

kopin_golden-i_gen_3-8

Для связи Golden-i использует Wi-Fi и Bluetooth, а также подключаемый 4G LTE модем. Само собой, у девайса есть GPS-приемник и цифровой комплекс.

Помимо серьезной начинки у компьютера есть не менее серьезный софт, позволяющий выполнять точную настройку и обрабатывать результаты.

Kopin_Golden-i_2

На данный момент Kopin представила две версии компьюера – Police Pro и Firefighter Pro для полиции и пожарных соответственно. Теперь компания ищет партнеров, чтобы запустить Golden-i в серийное производство.

Источник: slashgear.com