Shenzen New Degree Technology представила гостям выставки свою разработку, которая имеет все шансы совершить маленькую революцию на рынке тач-интерфесов

China_Wall_Mounting_Magic_LED_Touch_panel_controller_KNL_LC_A011_Kingneonlux_LED_LTD20126181109191

Совместив ёмкостную и резистивную технологии, китайцы получили очень чувствительный интерфейс на тонкой пленке, который можно поместить на любую плоскую поверхность. К примеру, на стекло или на брусок нержавеющей стали.

На видео, которое предоставило издание TechCrunch, представитель компании помимо умопомрачительного акцента демонстрирует именно такой «неубиваемый» брусок с новым интерфейсом. Мало того, что такой девайс боится разве что доменной печи или гидравлического пресса, его можно заливать водой, засыпать песком, и он не утратит своих свойств. Кстати, если разместить такой интерфейс на армированном стекле, он тоже получится весьма надежным.

Такие панели можно применять где угодно: в бытовых приборах на кухне, в промышленных агрегатах, в антивандальных терминалах.

Новая технология также позволяет сделать тач-панель чувствительной к нажатию. К примеру, сила нажатия может стать еще одним уровнем защиты ваших персональных данных при вводе личного пароля.

Наконец, как и все, что предлагает Китай, новая технология является сравнительно недорогой, а значит ее рыночный потенциал будет немалым. Осталось лишь дождаться ее внедрения.

Источник: techcrunch.com