Слухами о пополнении семейства Galaxy Note Интернет полнится уже не первый месяц, и возможно, мы узнаем о нем на очередном Mobile World Congress, который откроется в Барселоне 25 февраля 

Samsung_Galaxy_Note_8

Если все правда, то 8.0 станет вторым планшетом в серии Galaxy Note. Первым стал Galaxy Note 10.1, появившийся в прошлом году.

По данным блога SamMobile, новый планшет получит 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800, 2Gb оперативной, от 32 до 64Gb встроенной памяти и две камеры — 5 и 1,3-мегапиксельную. Как и у предшественника, у 8.0 будет слот для карт microSD и, самая важная деталь семейства, фирменный стилус S Pen.

О процессоре никакой информации нет, однако напомним, что на прошедшей CES-2013 Samsung показала 8-ядерный Exynos 5 Octa, предназначенный именно для планшетов и смартфонов.

Скорее всего Galaxy Note 8.0 будет сразу поставляться с Android 4.2 Jelly Bean.

Тот же SamMobile сообщает, что планшет оснастят мощной батареей на 4600 mAh, а также называет некоторые габариты устройства: толщина — 7,5 мм, вес — 330 граммов.

И наконец, предполагается, что Galaxy Note 8.0 будет представлен в двух вариантах: с Wi-Fi и Wi-Fi + 3G. А вот об LTE, к сожалению, ни слова.

Samsung пока что хранит молчание относительно 8.0, но мы полагаем, что вряд-ли это просто слухи: слишком уж много информации. Однако если планшет появится на рынке, Samsung придется как-то скоординировать его продажи с другим своим продуктом — вполне успешным Galaxy Tab 7.7.

Источник: theverge.com