10-дюймовая новинка радует, с одной стороны, высокой производительностью, а с другой – такой феноменальной компактностью, что даже не верится

Sony_Xperia_Tablet

По сообщениям из целого ряда источников, толщина Tablet Z составит всего 6,9 мм. Для сравнения, маленький и слабенький iPad mini имеет в толщине 7,2 мм!

Впрочем, именно эти сведения пока чт остаются непроверенными. Зато достоверно известно другое.

Tablet Z в соответствии с последними веяниями моды от Sony будет водонепроницаемым. Планшет получил очень серьезный 4-ядерный процессор Qualcomm APQ8064 1,5GHz, 2Gb памяти, 32Gb flash,слот microSD, NFC и по крайней мере одну 8,1-мегапиксельную камеру Exmor R и LTE.

Как будто этого мало, у новинки совершенно умопомрачительный дисплей: 10.1-дюймовый WUXGA с разрешением 1920 x 1200 с Mobile Bravia Engine 2.

Скорее всего, Tablet Z будет работать под управлением Android 4.1.

Как все это поместилось в корпус, который тоньше, чем у iPad mini, мы пока не понимаем. Без нанотехнологий тут явно не обошлось.

Цена и дата выхода планшета пока не объявлена, но почти все обозреватели уверены, что Sony раскроет все карты на Mobile World Congress, который откроется 25 февраля в Барселоне.

Источник: androidcentral.com