Эти данные утекали в сеть и раньше, но впервые это происходит в таких объемах и с такими подробностями

Microsoft_xbox720_Concept

Возможно, эта утечка была организована специально, ведь до официального анонса, который ожидается на E3, осталось всего несколько месяцев.

Информацию предоставил сайт VGleaks.com, который как раз специализируется на утечках.

Итак, в первом приближении Xbox 720, который сейчас известен под кодовым именем «Durango» – это 8-ядерная машина с 8Gb оперативной памяти.

Процессор пока неизвестной марки построен на аритектуре x86, имеет 32Kb L1 кэша команд и 32Kb L1 кэша данных для каждого из восьми 1,6GHz ядер. Сами ядра делятся на две группы: четыре с 2Mb L2 кэша в каждом и четыре с 4Mb L2 кэшем.

GPU новой консоли – это D3D 11.1 совместимый 800MHz процессор с 12 шейдерными ядрами, которые в общей сложности обеспечивают 768 потоков данных. Этот процессор способен выполнять до 1,2 триллиона операций с плавающей точкой в секунду.

Как уже говорилось, у «Durango» 8Gb оперативной памяти DDR3 с пропускной способностью 68Gb в секунду. В дополнение к ней предусмотрено 32Mb очень быстрой ESRAM, пропускающей 102Gb в секундуб которая работает в параллели с основной памятью. В общей сложности пиковая пропускная способность может достигать 170Gb в секунду.

У консоли будет blu-ray плеер и, разумеется, поддержка Microsoft Kinect. Про любопытнейшую IllumiRoom, к сожалению, никаких данных пока нет.

Вот такая получается шайтан-машина. Впрочем, ряд специалистов утверждает, что PS4 получится еще мощнее.

Источник: develop-online.net