В Sony пообещали, что в этот день мы увидим «будущее» PS4, и Wall Street Journal подтверждает эти слова

Sony_PS4_Concept

Издание сообщило, что Sony на только представит новую консоль 20 февраля, но и выпустит ее в продажу до конца года.

Тем не менее, CEO Sony Кац Хираи (Kaz Hirai) заявил, что PS4 вряд ли появится подоспеет к моменту появления новой Xbox. Видимо, господин Хираи в курсе, когда именно появится новинка от Microsoft. Про 20 февраля он не сказал ничего, однако Sony уже выпустила тизерный ролик, где недвусмысленно намекает именно на эту дату.

Wall Street Jornal также сообщил, что в новой консоли Sony планирует сделать акцент на социальных играх, и что компания больше заботится о том, как пользователь будет взаимодействовать с консолью, чем об улучшении ее характеристик.

Мы все же надеемся, Sony не будет копировать Nintendo и выпускать нечто с революционным интерфейсом, но слабой начинкой, как это было с Wii.

По-прежнему остается вопросом, будет ли PS4 работать с играми на физических носителях. Кто-то сообщает, что оптический привод оставят, кто-то — что уберут. Зато многие источники подтверждают, что центральный процессор и GPU в PS4 будут от AMD. Это может означать, что у консоли будет не все в порядке с обратной совместимостью: все-таки игры для PS3 рассчитаны совсем на другую архитектуру.

Источник: theverge.com