Иногда самые полезные функции не реализованы в операционной системе. И тогда нам на помощь приходят приложения от сторонних разработчиков

android-silence-app

Я сам не раз попадал в ситуацию, когда в самый неудобный момент телефон начинал звонить и тебе приходилось его судорожно искать и выключать звук.

Или наоборот, когда ты выключил звук, скажем в кино, и потом пол-дня до тебя никто не может дозвониться, пока ты случайно не вспомнишь про это и не увидишь десятки пропущенных вызовов или смс.

И вот к нам на помощь идёт приложение Silence, основная задача которого вовремя выключить звук у телефона и вовремя его же включить.

В приложении достаточное количество настроек: вы можете поставить таймер на включение беззвучного режима  на опредедлённое время и на определённый день недели. Вы так же можете задавать его периодичность и продолжительность.

Самое приятно,что приложение бесплатное и оно работает на версиях Android от 2.1. Весьма и весьма вкусно.

Честно говоря, мы бы добавили поддержку GPS, тогда, скажем, заходя в опредлённо помеченную область на карте (кинотеатр скажем) телефон автоматически переходил бы в выбранный вами режим.

Честно — о таком ещё и 7 лет назад нельзя было и мечтать.

Источник: techcrunch