Компания подписала с местным производителем Hi-P соглашение о начале массового производства двухдисплейного YotaPhone, который, предположительно, должен быть представлен в конце февраля

yotaphone

Исполнительный директор Yota Лау Геклер (Lau Geckler) также добавил, что компания намерена разместить в Сингапуре офис продаж своего азиатского отделения и второй центр исследований и разработок (первый находится в Финляндии).

Компания ведет активный поиск сотрудников в Азии и в США, чтобы дополнить команду из 55 человек в российской штаб-квартире, которая занимается дизайном и разработкой софта.

Сам YotaPhone сейчас существует в виде прототипа и пока непонятно, можно ли на этой стадии демонстрировать его публике.

Впрочем, Геклер уверен в успехе. Первоначально YotaPhone будет производиться в Сингапуре, а по мере увеличения объемов производства, переберется на более дешевую базу в Китай.

yotaphone_2

Приоритетным рынком сбыта на первом этапе будет Россия. Но вскоре после российского дебюта YotaPhone должен появиться на азиатских рынках: в Сингапуре, Японии, Индонезии и Гонг-Конге. Особенно в Yota рассчитывают на Японию, где e-ink «читалки» пользуются большой популярностью, а значит, YotaPhone, совмещающий в себе обычный и e-ink дисплеи, имеет большие шансы на успех.

Мы все-таки надеемся, что компания, как и обещала, представит YotaPhone на Mobile World Congress в Барселоне, и мы наконец-то узнаем, когда стоит ожидать появления «первого русского смартфона» на рынке.

Источник: techcrunch.com