Представленный на конференции MWC аппарат называется Open, предназначается для самых экономных и при этом является вполне конкурентоспособным, благодаря открытой и дружелюбной ОС

ZTE_Open

Стоимость новинки составит не более $150. Оно и понятно: бюджетный смартфон от китайского производителя – это всегда недорого.

Open получился маленьким и пластмассовым. Продаваться будет в двух цветах: синем и оранжевом. В продаже он появится уже в этом году, причем, одним из приоритетных рынков для новинки является Россия. «ВымпелКом» и «МегаФон» уже открыто выразили свою поддержку Firefox OS и производителям соответствующих девайсов.

У аппарата будет процессор от Qualcomm на базе Cortex-A5 с частотой 600 или 800MHz, 256Mb оперативной памяти и 512Mb постоянной (с возможностью расширения). Дисплей тоже не поражает воображение: 3,5 дюйма и разрешение 480 x 320. У Open будет одна 3,2-мегапиксельная камера.

Как видно, все очень скромно, однако если вам нужен просто смартфон без претензии на «премиальность», то ZTE Open — это вполне ваш продукт.

Источник: engadget.com