Правда, не сам по себе, а в сочетании с софтом Syntellia Flesky, который угадывает, что именно вы имели в виду при печати, и исправляет ошибки

fleskyleapmotion

Попытки создать удобную виртуальную клавиатуру длятся уже не первый год. В середине 2000-х это были проецируемые лазерные клавиатуры.

Не прижилось. Теперь нам предлагают вот такую разработку.

Syntellia Flesky для iOS и Android демонстрировали не так давно — на CES-2013. Новое приложение по идее должно повысить уровень комфорта при использовании виртуальных клавиатур смартфонов. А они, что и говорить, не слишком удобны для тех, кто много печатает.

Перебирать пальцами в воздухе может оказаться еще менее удобно, так что здесь Flesky может прийтись очень в пору.

Такой экзотический способ набора текста действительно возможен при помощи Leap Motion — нового интерфейса, который очень точно (гораздо точнее чем Kinect) распознает жесты. Если изделие Microsoft способно видеть ладонь только как единый объект, то Leap Motion прекрасно различает каждый палец. Так что печатать с его помощью вполне можно.

Разработчики Syntellia уже разместили на YouTube тизер, который примерно демонстрирует, как этот процесс будет выглядеть. Честно говоря, все выглядит круто, но пока не очень понятно: набираем «kalr tgw ltsp,» — получаем «make the leap».

Дождемся официальной презентации нового продукта, а там уж будем судить.

Источник: engadget.com