И то, и другое — устройства дополненной реальности, но Telepathy One, на наш взгляд, является гораздо более стильной альтернативой разработке Google

telepathy-one-1

Для начала, новый девайс здорово отличается от Glass как конструкцией, так и общим исполнением.

Вместо двусторонней оправы тут применена тонкая рамка, выходящая только на правую половину лица. Такои образом перед правым глазом создается виртуальный 5-дюймовый дисплей.

Как и Google Glass на нынешнем этапе, Telepathy One подключается к смартфону по Bluetooth и выполняет часть его функций. С его помощью читать электронную почту, обновления статусов в социальных сетях, публиковать снимки с камеры, встроенной в Telepathy One.

Разработчик пока не привел технические характеристики устройства. Правда, и о Google Glass мы пока знаем мало определенного.

telepathy-one-2

Впрочем, на фото с Telepathy One можно заметить встроенные наушники внутриканального типа, которые, вероятно, используются в качестве гарнитуры.

telepathy-one-3

Стоимость и точное время появления Telepathy One на рынке пока что не называются. Разработчик довольно туманно намекнул релиз намечен где-то на конец 2013 года.

Источник: slashgear.com