В общем-то ничего революционного — просто очень удобный контроллер, превращающий смартфон в портативную консоль наподобие Nvidia Shield или Nintendo 3DS

samsung_controller

Мы уже не раз говорили о том, что несмотря на все достижения в технологии производства сенсорных дисплеев, физические кнопки все же удобнее.

Вот и обсуждаемый девайс — предлагает пользователю два аналоговых стика, крестовину D-pad, ряд лицевых кнопок и шифты в верхней части.

Контроллер связывается со смартфоном по Bluetooth и получает питание от  двух батареек формата AAA.

Смартфон закрепляется с помощью особого выдвижного механизма в верхней части. Причем механизм достаточно универсальный, так что поддерживает установку не только Note II или Galaxy S IV, но и, вполне возможно, более крупных устройств вроде Galaxy Note 8.0.

Также, вполне вероятно, что с новым контроллером смогут работать смартфоны и от других производителей.

Что касается удобства, то журналисты Engadget, которым довелось подержать в руках прототип, похвалили его за удобство и качественную сборку.

Пока никакой информации о цене и дате появления в продаже нет. Однако мы полагаем, что за Samsung не заржавеет: все-таки это просто контроллер и никаких сверхусилий для его создания не требуется. Зато сколько радости от использования!

Источник: engadget.com