Интереснейшая разработка сингапурского стартапа Nanovue в ближайшей перспекиве сомжет наделить любой планшет или смартфон способностью отображать 3D-контент, причем безо всяких очков

eyefly_sc

EyeFly, которая выглядит как обычная защитная пленка для дисплея, состоит из полумиллиона микроструктур, играющих роль линз. Благодаря специальному приложению, которое рендерит картинку особым образом, изображение, пропущенное через эти линзы, приобретает иллюзию объема. Выглядит это так же, как на современных 3D-телевизорах и дисплеях. Приложение существует в версиях для iOS и Android.

CEO Nanovue Альфред Чонг (Alfred Chong) сообщил, что впоследствие могут появиться версии для Windows Phone и BlackBerry.

Что касается самих пленок, то сейчас доступны варианты для iPhone 5 и iPod Touch 5-го поколения. Но ничто не мешает расширить этот список на другие модели и марки.

Самое приятное в EyeFly – это цена. На пленку уже сейчас можно оформить предварительный заказ, а ее цена составляет $34,95. Сами понимаете, это намного дешевле, чем приобретать смартфон, способный отображать 3D-контент – например, LG Optimus 3D Max.

Есть, правда, и неожиданности. По мнению тех, кто тестировал EyeFly, при ее использовании вместе с Retina-дисплеем iPhone 5 возникает ощущение, что разрешение стало ниже, а у иконок появились зубчатые края. Но зато все это в 3D!

Итак, предзаказ на EyeFly можно оформлять прямо сейчас. Начало поставок планируется начать до конца апреля.

Источник: asia.cnet.com