Засилье планшетов и смартфонов не должно вводить вас в заблуждение — ноутбуки по-прежнему остаются очень востребованными. А Sony, выпуская новую серию VAIO Fit, умудрилась собрать все лучшее, что есть у этого класса компьютеров и воплотить это в продукте уровня low-end.

sony_vaio_fit

Последнее обстоятельство особенно удивительно. Цены на VAIO Fit E (14″) и просто Fit (15″) начинаются от $549 и $649 соответственно. Но это не значит, что вам предлагают скрипучий чемоданчик с западающими клавишами. Это все-таки Sony.

Напротив, оба ноутбука — это процессоры серии Intel Core, дискретная графика Nvidia, гибридные приводы, удобные клавиатуры и трекпады. И это далеко не все приятные моменты.

Спасибо TV-подразделению Sony: обе модели Fit могут похвастаться тачскринами с разрешением 1600 x 900 и 1920 x 1080. Никакого 1366 x 768. По мнению продакт-менеджера VAIO Трэвиса Ферста (Travis Furst), это уже прошлый век.

sony_vaio_fit_1

Как вы понимаете, если речь зашла о тачскринах, то операционной системой в обоих Fit является Windows 8.

Не подвели и веб-камеры с динамиками. У обоих Fit они значительно качественнее, чем у большинства конкурентов по классу.

И, наконец, внешний вид. This is Sony. Продуманно, стильно и, как говорят в некоторых кругах, «премиально». При этом Fit заметно тоньше большинства других бюджетных ноутбуков.

Обе модели доступны в трех цветах: черном, серебристом и розовом.

sony_vaio_fit_2

Появление новой серии вовсе не означает, что Sony сбрасывает со счетов другие линейки. Однако дешевые, но не сердитые Fit несомненно придутся по вкусу тем, кто раньше не имел дела с ноутбуками Sony по причине их дороговизны. Наконец-то — фирменное качество за приемлемые деньги!

Источник: theverge.com