Когда отгремела церемония открытия I/O, Google уединилась с разработчиками и по секрету всему свету объявила о целой пачке приложений для Glass: Twitter, Facebook, Google+, CNN, Evernote и ELLE.

google-glass-social-apps

Мы же вам говорили, что без Google Glass в этот раз точно не обойдется!

Старший представитель команды разработчиков Glass Тимоти Джордан (Timothy Jordan) прокомментировал запуск этой партии приложений:

Мы все вместе ищем пути, которые позволят дать наилучший опыт работы с Glass

Если вы вдруг являетесь счастливым обладателем этих AR-очков, то все эти приложения вам уже доступны. Но скорее всего вы еще мечтаете о них так же как и мы. Поэтому, чтобы раззадорить ваше любопытство, вкратце расскажем о каждом из новых приложений.

Facebook для Glass дает возможность легко расшаривать ваши фотографии в этой соцсети.

Google+ привносит на платформу Glass еще больше функций соцсети Google, включая возможность инициировать конференции в Hangout.

Twitter для Glass уже засветился в сети около месяца назад. Теперь Google официально подтверждает, что приложение позволит вам отправлять и получать твиты и прямые сообщение, а также твитить фотографии.

TwitterGlass

CNN — это, как вы понимаете, ваш персональный новостной центр. Приложение дает возможность фильтровать типы новостей и периодичность, с которой вы хотите их получать. Кстати, для Glass уже существует конкурирующее приложение со схожим функционалом — Thirst Droplet.

CNN_Glass

Полюбившийся многим Evernote как нельзя лучше подойдет для Glass. Как вам возможность составить список покупок и всегда иметь его перед глазами? Вот лично мне такой апп совершенно необходим — постоянно забываю что-нибудь купить. Любопытно, поддерживает ли Evernote for Glass другие функции оригинального приложения?

ELLE — девушки его оценят. Все новости из мира моды теперь в ваших очках.

Как видите, Glass начинает постепенно обрастать инфраструктурой, и если Google не напортачит с маркетингом или не случится какой-нибудь форс-мажор, именно инфраструктура сделает их AR-очки сверхпопулярными.

Источник: mashable.com