Когда Sony выпускает элегантный аппарат Xperia и заявляет, что его можно топить и закапывать в песочек, мы может и верим, но вряд ли будем это делать. Жалко ведь. А вот когда то же самое предлагает известный производитель спецтехники — тут уже руки чешутся испытать такой аппарат на прочность.

caterpillar-b15

Компания Caterpillar вообще-то известна своими бульдозерами, самосвалами и более экзотической спецтехникой. А тут взялась за смартфоны. Но от судьбы не уйдешь, и в ее B15 есть что-то от трактора.

По словам разработчиков, смартфон соответствует спецификации IP67, то есть не боится воды, пыли, а ронять его на бетонный пол можно с высоты до 1,8 метра. Корпус, состоящий из алюминия и резины, вполне надежно защищает аппарат от ударов. Естественно, дисплей прикрыт Gorilla Glass, причем с тачскрином можно работать даже мокрыми руками.

Начинка у B15 не такая впечатляющая, но ведь это суровый смартфон для серьезных людей. У аппарата 4-дюймовый дисплей с разрешением 480×800, 1GHz 2-ядерный процессор, 512MB оперативной, 4GB флеш-памяти, поддержка карт microSD, 5-мегапиксельная камера и батарея на 2,000mAh. Работает B15 под управлением Android 4.1 Jelly Bean.

Единственная проблема состоит в том, что сейчас его можно купить только через сайт Caterpillar. Стоимость B15 — $349,99.

Источник: ubergizmo.com