Данный прототип примечателен тем, что в нём весьма удачным образом совместил как автомобиль так и вертолёт

quadrocopter-kickstarter-b-go-beyound

Все гениально просто. И мы в очередной раз убеждаемся в правдивости данного высказывания.

Посмотрите на видео: ведь действительно гениальное решение, разместить винты внутри своеобразных колёс. Такая компоновка позволяет компактно разместить в одном узле элементы, отвечающие за полёт и за движение по земле. Причём они могут приводиться в действие одним и тем же приводом.

Данная модель, названная B Go Beyound, по заявлениям создателя, может на одной зарядке совершить 15 минутный управляемый полёт, о продолжительности движения по земле ничего не сообщается. Модель также оснащена 720p HD камерой которая может заснять ваше перемещение.

Если вам понравился данный проект, то вы можете его поддержать на Kickstarter’e, где его создатель Витольд Мельничек (Witold Mielniczek) собирает 85.000 фунтов на продолжение работы над ним. Он планирует потратить деньги на покупку патентов и доводки до ума данного квадракоптера.

Если проект получится, то такую радиоуправляемую игрушку вы сможете получить за 320 фунтов ($485) уже в декабре текущего года.

Честно говоря, а почему бы на его принципе не разработать такой же, только полноразмерный экземпляр, который сможет перевозить людей и грузы?

Источник: the verge