Этот уникальный тройной трансформер показали на выставке Computex 2013 и не прогадали: столь необычная система тут же привлекла к себе внимание

Asus Transformer Book Trio

А необычного в 11,6-дюймовом Transformer Book Trio много.

На нем установлены сразу две операционные системы: Windows 8 and Android (Jelly Bean). Причем в Asus подчеркивают, что переключение между ними происходит почти мгновенно, а контент можно легко «перебрасывать» с одной системы на другую. Сделано это было для того, чтобы создать универсальный девайс: для работы и для «поиграть».

Дальше еще интереснее.

Transformer Book Trio может функционировать в виде планшета. У него собственная батарея, дисплей с разрешением 1920 x 1080, 2.0GHz процессор Atom, 64Gb SSD и, как вы уже догадались, Android. Это вариант минимум — наименее производительный, но самый мобильный.

Asus Transformer Book Trio_1

В виде ноутбука эта машина становится гораздо мощнее. Нижняя половинка — это не просто корпус с клавиатурой. Там помещается новейший  процессор Intel i7 Haswell, жесткий диск на 750Gb, своя батарея, обеспечивающая до 15 часов автономной работы и дополнительные порты. В этом режиме имеет смысл работать под Windows 8.

Наконец, третий вариант. Док с клавиатурой можно использовать как самостоятельную систему, просто подключив его к монитору. Получается очень компактный, но при этом мощный десктоп.

Asus Transformer Book Trio_2

Мы пока не беремся судить, насколько популярным станет такой «змей горыныч», но идея, согласитесь, интересная. Две ОС и два процессора в одном — достойно внимания! К тому же это один из первых компьютеров на базе Intel Haswell.

К сожалению, цену, опции и дату релиза Asus пока объявлять не торопится.

Источник: theverge.com