Smartwatch, которых мы так ждем от Apple и почти дождались от Samsung — это чуть ли не главная надежда рынка. А вот шанхайское подразделение Shanda уже готово предложить нам такие часы.

geak-watch-android

Никаких спекуляций и рекламных трюков! Давайте взглянем на то, что Geek Watch может нам предложить.

Устройство работает на Android 4.1, позволяет устанавливать приложения с Google Play, скачивать обновления «по воздуху» — все как у полноценного смартфона или планшета. Для связи GEAK использует внушительный набор технологий: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Сюда же стоит добавить поддержку GPS и наличие FM-радио (3,5 мм гнездо прилагается).

С помощью всего этого великолепия GEAK спокойно коннектится с другими девайсами, позволяя вам общаться с их владельцами, чему немало способствует функция «voice-to-text». Вы надиктовываете сообщение, он переводится в текст и отправляется адресату.

GEAK — это наручные часы, и они гораздо ближе к телу, чем любой смартфон. Поэтому у часов есть встроенные и весьма полезные функции мониторинга температуры тела, кровяного давления, пульса, стадий сна, настроения и количества сделанных шагов.

Часы получились вполне компактными, однако их 8 мм корпус скрывает вполне серьезную начинку. GEAK базируется на 1GHz процессоре Ingenic JZ4774 с MIPS архитектурой, располагает 512Mb оперативной, 4Gb флеш-памяти и питается от 500mAh литий-полимерной батареи. К вашим услугам 1,55-дюймовый мультитач OGS дисплей с разрешением 240 x 240.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Тогда вот вам еще: предзаказ на GEAK Watch можно будет оформить в Китае с 3 июля, и стоить эти часы будут $330.

И что на это ответит Apple?

Источник: engadget.com