Оказывается, Lytro с самого начала имела чип Wi-Fi, но активировать его можно только с новой прошивкой. И тут очень кстати подоспело приложение для iPhone, iPod и iPad.

lytro-wifi-iphone-app-martinwagner-680x382

Конечно, игры с постфокусом в Lytro — это здорово. Но до сих пор единственным способом это сделать, а заодно расшарить фотографии было по старинке подключить камеру к PC или Mac с помощью кабеля и нудно их туда закачивать.

Теперь все проще.

Скачав с сайта Lytro новую прошивку, а с AppStore — приложение (оно вот-вот должно там появиться), вы на ходу сможете «цеплять» камеру к своему iOS девайсу. А это в свою очередь позволит размещать фотографии в соцсетях, использовать iPhone, iPad или iPod Touch для поиска фотографий на самой камере, получить доступ к базе расшаренных литрографий и, разумеется, баловаться с постфокусом.

Как и Google+, новый сервис Lytro позволяет легко конвертировать снимки в анимированные GIF’ы.

Еще одна приятная новость состоит в том, что новое приложение активно использует облачные технологии. Поэтому при загрузке в сервис фотографий, оно умеет отлично сжимать их, а окончательную обработку проводит уже в облаке. В среднем загружаемая фотография будет весить где-то 5Mb, что здорово сэкономит ваш интернет-трафик.

Разумеется, пользователей Android также не оставят без внимание и соответствующее приложение уже разрабатывается. Осталось выяснить, когда же оно появится на Google Play.

Источник: cnet.com.au