Подобные системы давно используются в ВВС, но уже этим летом любой автомобилист сможет переоборудовать свой «Фокус», а то и «Приору» в некое подобие F-15 или Су-27. Цена вопроса — всего $130!

garmin-hud-1

Конечно, если вы водитель со стажем, то поглядывать на приборы во время езды для вас не проблема. Но всегда существует риск того, что именно в эту долю секунды ситуация на дороге резко изменится. На это и упирает Garmin, продвигая новый продукт.

Garmin HUD крепится у основания лобового стекла и проецирует информацию на специальную пленку, наклеенную на стекло. А информация выводится самая полезная: текущая скорость, скоростной режим на данном участке дороги, указатели поворота, расстояние до следующего поворота и ожидаемое время прибытия в пункт назначения.

Все это находится в зоне прямой видимости, так что у водителя нет необходимости отвлекаться даже на секунду. Проецируемое изображения отлично считывается днем и, что еще важнее, ночью.

Особенно приятно то, что Garmin HUD не требует для работы какие-то особенных навигаторов. Он совместим со смартфонами, у которых есть Bluetooth (а у каких его нет?) и которые могут запускать приложения  Garmin StreetPilot и Navigon.

Ожидается, что новинка поступит в продажу этим летом по цене $129,99.

Источник: engadget.com