Чтобы насладиться всеми радостями, которые готов предоставить этот малыш, вам надо позаботиться только о наличии в вашем телевизоре входа HDMI. Достаточно воткнуть туда похожую на флешку Chromecast, как приставка найдет Wi-Fi, а дальше начнется волшебство.

С помощью новой разработки Google можно выводить на телевизор видео из потоковых сервисов, музыку и фильмы из Google Play, видеофайлы непосредственно со смартфона/планшета/ноутбука, фотографии, а также все, что можно открыть в браузере.

Chromecast – это приемник, так что все управление осуществляется с девайса-источника. Но это весьма умный приемник, который умеет выводить на экран лишь то, что вам нужно. Это значит, что вы можете одновременно выводить на ТВ видео и проверять почту на своем мобильном девайсе.

Google позаботилась о том, чтобы Chromecast был совместим Android, iOS, а также коннектился с PC, на которых установлен Chrome. Стоит ожидать, что через некоторое время поддержка технологии появится и в сторонних программах.

Еще одна приятная особенность Chromecast – цена. В США телеприставка начала продаваться 24 июля и стоит она все $35. О времени начала поставок в другие регионы пока не сообщается, но мы не сомневаемся, что еще до конца года это теле-чудо от Google появится и в наших краях.

Источник: news.cnet.com