Cоциальный интернет-сервис Pinterest обзавелся функционалом Place Pins – это тематические визуальные закладки, которые помогают пользователям сохранять идеи для планирования будущих путешествий с привязкой к их географическому положению и делиться ими с другими пользователями. К примеру, поделившись фотографией бургера из местного ресторана, теперь вы можете здесь же указать и местоположение ресторана. Это поможет другим пользователям создавать привязанные к конкретной местности виртуальные планы своих путешествий.

Добавить привязку к местности можно и к новым, и к уже существующим изображениям, а поделиться своими закладками можно как с пользователями Pinterest, так и других соц.сетей или непосредственно отправив их на электронный адрес.
В этом году Pinterest уже несколько раз расширял функционал сети, добавив Recipe Pins, позволяющие пользователям делиться фотографиями блюд с перечнем ингредиентов и мест, где их можно отведать. Кроме того, сервис добавил Product Pins с информацией о наличии товаров и ценах, а также Article Pins для пользователей, которые делятся понравившимися публикациями, прочитанными в интернете.

Новые функции и карты будут доступны также и пользователям устройств на iOS и Android.