Воспользовавшись снятием жестких ограничений Федерального авиационного агентства США на использование электронных устройств во время полета, авиалинии предложили пользователям wifi-сервис, который бесперебойно работает как воздухе, так и на земле. Юго-западные авиалинии анонсировали, что станут первым в США перевозчиком, который обеспечивает пассажиров непрерывным wifi-сервисом от гейта до гейта.

В отличие от большинства авиаперевозчиков, ЮЗ авиалинии используют спутниковые технологии для обеспечения пассажиров wifi-сервисом на протяжении всего полета. Принцип их работы отличен от популярной технологии Gogo, которая может поддерживать функционирование интернета исключительно в воздухе. Тем временем Gogo сообщает, что работает над созданием возможности совершать голосовые звонки и отправлять текстовые сообщения во время полетов.

А пока только пассажиры ЮЗ авиалиний могут использовать wifi и не выключать смартфоны и планшеты на протяжении всего перелета. Информации о том, на каких маршрутах Юго-западных авиалиний представлен wifi-сервис  настоящее время нет.