Многие компании, включая Google и Apple, хотели бы заменить ваш кошелек его цифровым аналогом. Перед стартапом Coin стоит менее амбициозная цель — заменить пачку кредиток единственной супер-картой.

Coin – это электронное устройство, которое выглядит как обычная пластиковая карта, готовится к запуску летом 2014 года. В отличие от обычной кредитки Coin может объединить в себе сразу 8 кредитных, дебетовых и подарочных карт. Пользователям предоставляют защищенное устройство, с помощью которого они могут оперативно загрузить необходимую информацию со своих многочисленных карт на мобильный телефон.
Универсальную карту планируется продавать за 100 долларов, но за ранний  предзаказ компания берет  только половину этой суммы. Основанная бывшим разработчиком компании PayPal, Coin использует особую магнитную полосу, заявка на патент которой находится в рассмотрении. Считывающее устройство использует Bluetooth-технологию с низким энергопотреблением, а батарея Coin, по расчетам создателей, работает на протяжении 2 лет.