Разработки Google в сфере создания коммерчески-прибыльных гаджетов вдохновили компанию развернуть бурную предпраздничную  маркетинговую деятельность в необычном формате – в виде Зимних Лабораторий Волшебства (Winter Wonderlabs). Потенциальные покупатели могут посетить временные инсталляции компании, чтобы приобщиться к миру новых гаджетов, а заодно и попрактиковаться в интерактивной магии.

В павильонах Winter Wonderlabs расположены округлые, напоминающие эскимосские иглу сооружения, в которых посетителей ожидает виртуальный снегопад. Сайт Winter Wonderlabs приглашает посетителей оказаться внутри гигантского снежного шара и создать удивительные замедленные снежные видео, которые они смогут сохранить  на память или поделиться ими через интернет.

Здесь же посетители могут протестировать и приобрести новый планшет Nexus 7, свежий фирменный гаджет Chromecast  и Chromebook, созданный на базе родного браузера компании.

Принять участие в зимнем эксперименте Google можно в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Вашингтоне, Чикаго, Лос-Анджелесе и в Сакраменто. И, судя по твиттам, Нью-Йоркская экспозиция уже открыта. Информации о том, как долго компания планирует продолжать свою акцию, пока нет.