Чтобы сшить костюм, который будет отлично сидеть на заказчике, нужно обладать не только талантом к пошиву одежды, но и уметь правильно снять мерки. Но даже опытный специалист вряд ли справится с этой задачей меньше, чем за час. А вот портняжный грузовик ArdenReed справляется с такой задачей за считанные минуты. Этого достаточно для одного клика и непродолжительного ожидания, пока 3D-сканнер делает остальную работу за вас.

Карлос Солорио, со-учредитель ArdenReed утверждает, что использование такого сканера – самый эффективный путь для создания лучшего костюма под заказ. Компания решила отказаться от традиционной процедуры снятия мерок с клиента, сократив за счет этого время встречи до 20 минут. После короткой процедуры сканирования, для которой клиенту, все-таки приходится раздеваться, и последующего выбора ткани, ArdenReed берется за работу. Шесть недель спустя клиент получает новый, идеально сидящий костюм.

Новый подход компании привлек заказчиков со всего Нью-Йорка, и Солорио готовится к расширению бизнеса в другие города США. А пока его грузовик еще можно увидеть блуждающим по улицам Манхеттена.