Новый смартфон от SONY под кодовым именем «Sirius» или В6503 будем обладать возможностью записи 4K видео. И это впечатляет.

Данный аппарат выглядит как замена существующего флагмана компании, Z1, и помимо впечатляющего качества записи будет работать на новом Android 4.4.2 и способен записывать так называемое «Time shift» видео (эффект Матрицы).

Но не это самое интересное в данном аппарате, на мой взгляд. По сообщениям источника, в новом аппарате будет реализована новая фирменная функция «Smart call handling» которая позволить отвечать на звонки не прикасаясь к экрану телефона. Как? Да очень просто. Идея уже давно витает в воздухе и если мне не изменяет память, кто-то уже пытался сделать подобное.

Все просто: когда звонит ваш телефон, вы можете его просто поднести к уху, что бы ответить на звонок. Или перевернуть телефон экраном в низ, что бы выключить звук. А если вы хотите сбросить звонок, то просто потрясите его рукой. И уже совсем отличная функция: встроенный автоответчик. Стоит лишь два раза клацнуть по экрану пальцем, и он активизируется. Как видим, не для всех функций отпала необходимость в экране, но если в SONY смогут довести до ума данный функционал как с программной так и с железной точек зрения, то это будет отличным конкурентным преимуществом марки.

Остается главный вопрос: каким объемом памяти в SONY оснастят свою новинку, что бы можно было хранить видеозаписи в таком качестве? 128Ггб? Больше? )