Есть мнение, что PS4 и XBox 720 должны полностью перейти на цифровую дистрибуцию контента. Или исчезнуть.

Так считает Дэвид Дарлинг (David Darling), со-основатель Codemasters и нынешний CEO игровой студии Kwalee.

Консоли превращаются в динозавров на грани вымирания в то время, как их среда обитания стремительно меняется. Эти доисторические монстры должны адаптироваться к новой реальности, где доминируют такие платформы как Steam, Facebook и App Store.

Действительно, те же Angry Birds были скачаны уже более миллиарда раз! Дистрибьюторы, распространяющие коробочные версии игр, о таком могут только мечтать.

Также в своем посте Jurassic Consoles («Консоли юрского периода») Дарлинг доказывает, что переход на цифровую дистрибуцию существенно снизит стоимость игровых продуктов и позволит им оставаться конкурентоспособными.

Sony и Microsoft не могут больше позволять ретейлерам диктовать ценовую политику. Если они хотят уйти от действующей модели завышения цен на контент, их консоли PS4 и XBox 720 должны стать полностью цифровыми, или они проиграют.

Того же мнения придерживается и Джон Шепперт (John Schappert), бывший старший исполнительный директор EA и вице-президент XBox Live. Он предупредил производителей игр о необходимости идти в ногу со временем.

Социальные и мобильные игры буквально прогрызают себе путь в традиционной модели игрового бизнеса.

 

Источник: kwalee.com